Торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) Белгородской области.

27 февраля состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) Белгородской области. Церемония открытия проходила в концертном зале Белгородского государственного института искусств и культуры. С приветственным словом к участникам чемпионата обратились начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Павлова Ольга Альбертовна и начальник управления профессионального образования и науки Бучек Альбина Александровна. Они пожелали конкурсантам успеха и выразили уверенность в развитии современных рабочих профессий на Белгородчине.

С 28 февраля начинаются соревнования по компетенциям чемпионата. Наш университет принимает участие в конкурсах компетенций «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка» и «Сварочные технологии». По первым  двум компетенциям соревнования проходят на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Белэкспоцентр». Конкурсантам предстоит выполнить сложные задания по монтажу конструкций и фигурной кирпичной кладке.

Региональный чемпионат профмастерства по компетенции «Сварочные технологии» проходит с 28 февраля по 3 марта 2017 года в Губкинском горно-политехническом колледже.

Соревнования начались. Конкурсные дни с 28 февраля до 2 марта включительно. Участники работают с 8.00 часов до 18.00 часов. Приглашаем посетить конкурсные площадки, там многому можно научиться.

Пожелаем нашим конкурсантам успехов.