Очередной этап подготовки к участию в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области 2018 года

В соответствии с регламентом проведения регионального конкурса профмастерства по рабочим профессиям Wordskills Russia 8 февраля в Шебекинском агротехническом техникуме состоялось совещание экспертов по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Наш университет принимает участие в конкурсе по данной компетенции. Экспертом от БГТУ является старший преподаватель кафедры «Строительство и городское хозяйство» Шарапов Олег Николаевич, конкурсант – студент 3 курса Инженерно-строительного института Степенко Максим Михайлович.

На совещании, которое проводила директор Регионального координационного центра Захарова Ирина Викторовна, были рассмотрены организационные вопросы проведения чемпионата, права и обязанности экспертов и конкурсантов, режим работы участников.

В настоящее время проводятся активные тренировки по выполнению конкурсных заданий. Наставником при выполнении работ является серебряный медалист чемпионата 2017 года в этой компетенции Клева Евгений Андреевич, который сейчас учится в магистратуре на кафедре ТКММ.

В ходе соревнований участники должны создать достаточно сложную каркасную конструкцию из стандартного металлического профиля и гипсокартона.

Желаем нашим конкурсантам творческих успехов.