Итоги участия БГТУ им. В.Г. Шухова в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области 2018 года

В период с 16 по 20 февраля состоялся II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области. Наш университет принимал участие в конкурсах компетенций «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка» и «Сварочные технологии». По каждой компетенции в чемпионате участвовали по одному конкурсанту из числа студентов и по одному эксперту из числа преподавателей кафедр.

По результатам чемпионата наш студент Степенко Максим Михайлович награжден серебряной медалью и дипломом 2 степени в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Боролись за победу в своих компетенциях Седин Дмитрий Сергеевич, студент группы Сд-11, и Нужный Алексей Сергеевич, студент группы ТМ-41. Но в этот раз удача сопутствовала другим конкурсантам.

Все участники соревнований получили соответствующие сертификаты и ценные подарки.

Большую работу по подготовке участников к соревнованиям провели эксперты-компатриоты:

- Стативко Андрей Александрович, заведующий секцией «Материаловедение и конструкционные материалы» кафедры «Технология машиностроения»;

- Крючков Андрей Александрович, доцент кафедры «Строительство и городское хозяйство»;

- Шарапов Олег Николаевич, старший преподаватель кафедры «Строительство и городское хозяйство».

Необходимо также отметить инициативное и творческое отношение к подготовке и участию в чемпионате заведующей кафедрой «Строительство и городское хозяйство» Сулеймановой Людмилы Александровны и сотрудников этих подразделений, а также директора Инженерно-строительного института Уварова Валерия Анатольевича и директора Института технологического оборудования и машиностроения Латышева Сергея Сергеевича.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки