Подводя итоги 2019 года

Дополнительное профессиональное образование в БГТУ им. В.Г. Шухова – одно из эффективных направлений деятельности университета, позволяющее сочетать различные уровни и формы образования в целях создания гибкой траектории обучения, удобной для каждого, будь то студент, рабочий и служащий, или руководитель любого уровня.

Разработанные нашими специалистами программы обучения позволяют компенсировать сегодняшний дисбаланс в структуре, объемах и качестве компетенций трудовых ресурсов от реальных требований хозяйствующих субъектов.

По итогам работы центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова в 2019 году общее количество слушателей, получивших дополнительное профессиональное образование и обучающихся в настоящее время превысило 1500 человек. Обучение осуществлялось по 63 программам и отдельным курсам. Следует отметить увеличение количества слушателей по программам технического профиля в сфере строительства, автотранспорта, информационным технологиям.

В 2019 году организовано и проведено обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение». Широкое применение получила реализация программы «Технология бережливого производства на промышленных предприятиях». Общее количество студентов, прошедших обучение по программам ДПО в течение 2019 года и обучающихся в настоящее время, составило более 300 человек. С юридическими лицами заключены 54 договора на оказание образовательных услуг по различным программам.

Вышеперечисленный комплекс работ позволил перевыполнить годовой план, наметить амбициозные цели на 2020 год, укрепить партнерские отношения с ведущими предприятиями и организациями региона.

Коллектив Центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова поздравляет всех своих выпускников и слушателей, партнеров и коллег с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым! Желаем счастья, здоровья, добра и благополучия!