Межрегиональный форум по бережливому управлению

В университете ведется большая работа по расширению направлений повышения квалификации специалистов в различных сферах деятельности.

19 февраля университет стал одной из площадок межрегионального форума «Бережливое управление 2.0. Энергия действий». На базе вуза под руководством кандидата технических наук, заведующего кафедрой стандартизации и управления качеством, Олега Владимировича Пучки проходила работа фабрики процессов бережливого производства «Монтаж стенда для испытаний строительной продукции».

На учебной площадке фабрики процессов проходила отработка сборки реального стенда для испытания строительной продукции: строительных стеклопакетов. Специфика сборки на площадке определялась основными положениями, сформулированными Росатомом для производственных систем. Если фабрики по другим направлениям подразумевают конвейерную сборку, то на фабрике «Монтаж стенда для испытаний строительной продукции» проходила отработка стационарной сборки на объекте.

Результатом работы на фабрике процессов бережливого производства «Монтаж стенда для испытаний строительной продукции» стало не только знание основных элементов и методов бережливого производства, но и внедрение в последующем улучшений в компаниях, которые позволят повысить эффективность и производительность на данном этапе работы.