Повышение профессионального уровня специалистов АО «ПО «Севмаш»

В соответствии с заключенным договором между БГТУ им. В.Г. Шухова и АО «ПО «Севмаш» на оказание образовательных услуг по программе профессиональной переподготовки «Технология машиностроения» в течение трех месяцев проводилось обучение специалистов предприятия.

В состав учебной группы вошли мастера, технологи, начальники участков металлообрабатывающих и сборочных цехов.

В период с 3 по 5 марта состоялась защита выпускных квалификационных работ. Тематика работ посвящена конструкторско-технологической подготовке изготовления деталей, используемых в реальных конструкциях выпускаемой предприятием продукции. В работе аттестационной комиссии принимали участие заместитель генерального директора по управлению персоналом В.А. Сыродубов, начальник отдела технического обучения П.Г. Фалев, начальники подразделений, работники которых прошли обучение по данной программе профпереподготовки.

По результатам работы аттестационной комиссии более 40% слушателей защитили выпускные квалификационные работы с оценкой «отлично».

Пожелаем успехов специалистам в их профессиональной деятельности.

В настоящее время рассматриваются перспективы долговременного творческого сотрудничества предприятия и БГТУ им. В.Г. Шухова в сфере подготовки высококвалифицированных кадров по различным направлениям профессиональной деятельности.